Yaiva-forever Пятница, 19.04.2024, 05:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Апрель » 20 » Весна покажет…
Весна покажет…
21:57
   Весна покажет, кто где гадил – этот постулат известен каждому яйвинцу, а озвучивается он чаще после зимних праздников, когда снег приличным слоем заваливает остатки веселья лежащие на земле. Весна покажет… и она показывает!

    Как только солнце пригреет землю, потекут снега бурными ручьями, оттаивает то, что из-за своей нравственной распущенности мы оставили лежать на земле, и всё чаще приходится слышать у себя за спиной: «Какая площадь то у нас грязная!..» Оборачиваешься, и видишь вопрос, застрявший в глазах, в нём всё, и укор, мол, не работаешь как надо, а деньги получаешь, и требование чистоты прямо сейчас, а не завтра, и не послезавтра, и ещё хрен знает что. И так хочется ответить. Главное слова тоже есть, благо не в Кремле речь говорить. Такие слова у нас все с детства знают. Мат называются. Требовать у нас, я вам скажу, все горазды, а вот помочь… О помощи теперь и слов быть не может, если за неё деньги не обещаны, вот и кажет нам весна совсем не цветы поначалу, ведь у дворника всего две руки, а не четыре, не шесть. Хотя здесь и шестью руками, мне думается, не обойдёшься. Так было и в этот раз. Был мусор. Много. Были требования – «Убрать, а не то!..» Но в этом году пришла неожиданная помощь – это отозвался, ни чего не требуя взамен, молодёжно-информационный центр «Цунами», работающий от яйвинского дома детского творчества. Основанный два года назад Алексеем Назукиным он сменил уже не одно поколение ребят, оброс новыми направлениями. Ну, а когда одному из руководителей центра, Андрею Зебзееву, работающему дворником, тем самым продолжая, как говорил один из основателей бардовской песни, Александр Галич, – «поколение дворников и сторожей», понадобилась помощь, ребята отозвались сразу. Акция, как назвал её Андрей, «Помоги дворнику ДК убрать площадь», была назначена на четверг (10 апреля). Что об этом писать? Скажу одно, за четыре часа упорной работы восемь человек успели убрать едва ли две третьих всего объёма, а сколько ещё осталось? Вот они, имена нынешних героев: Артём Лоскутов, Михаил Новиков, Александр Александров, Дмитрий Гончаров, Константин Титов, Сергей Захаров ну и конечно Алексей Назукин и Андрей Зебзеев – руководители молодёжного центра.
    Доколе же дети будут подбирать мусор за взрослыми? Может до тех пор, пока так же всем известное правило – «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» не начнёт работать?!

Владимир ЗАЛЕСКИЙ.

Просмотров: 6695 | Добавил: Samfort-Wolf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Churryimmum  
0
вот прям очень бы хотелось видеть больше постов

2 Varvina  
0
Я подписался на RSS ленту, но сообщения почему-то в виде каких-то иероглифов sad Как это исправить?

1 Щегельский  
0
Огромное спасибо, очень благодарен!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024